2003九州リーグ(Kyuリーグ)日程 |
|||||
月 日 |
対戦カード |
時間 |
会場 |
||
第1週(熊本:県総合運動公園) | |||||
4月5日(土) | サン宮崎FC |
4-0
|
九州INAX | 12:00 | A:県総合運動公園補助 |
京セラ川内 |
0-2
|
新日鐵大分 | 14:00 | A:県総合運動公園補助 | |
アルエット熊本 |
2-1
|
海邦銀行SC | 16:00 | A:県総合運動公園補助 | |
ホンダロック |
0-0 PK5-6 |
ランザ熊本 | 12:00 | B:県総合運動公園サッカー場 | |
ヴォルカ鹿児島 |
3-0
|
NW北九州 | 14:00 | B:県総合運動公園サッカー場 | |
沖縄かりゆしFC |
1-0
|
三菱重工長崎 | 16:00 | B:県総合運動公園サッカー場 | |
第2週(熊本:県総合運動公園) | |||||
4月6日(日) | 沖縄かりゆしFC |
3-3 PK4-2 |
NW北九州 | 10:00 | A:県総合運動公園補助 |
サン宮崎FC |
3-3 PK4-2 |
三菱重工長崎 | 12:00 | A:県総合運動公園補助 | |
アルエット熊本 |
4-3
|
九州INAX | 14:00 | A:県総合運動公園補助 | |
京セラ川内 |
0-4
|
海邦銀行SC | 10:00 | B:県総合運動公園サッカー場 | |
ホンダロック |
1-1 PK2-4 |
新日鐵大分 | 12:00 | B:県総合運動公園サッカー場 | |
ヴォルカ鹿児島 |
3-2
|
ランザ熊本 | 14:00 | B:県総合運動公園サッカー場 | |
第3週(沖縄:県総合運動公園) | |||||
4月19日(土) | アルエット熊本 |
2-2 PK2-3 |
三菱重工長崎 | 12:00 | A:県総合運動公園サッカー場 |
サン宮崎FC |
3-3 PK4-1 |
NW北九州 | 14:00 | A:県総合運動公園サッカー場 | |
沖縄かりゆしFC |
3-0
|
ランザ熊本 | 16:00 | A:県総合運動公園サッカー場 | |
ヴォルカ鹿児島 |
3-2
|
新日鐵大分 | 12:00 | B:県総合運動公園ラグビー場 | |
ホンダロック |
2-1
|
京セラ川内 | 14:00 | B:県総合運動公園ラグビー場 | |
九州INAX |
2-2 PK3-5 |
海邦銀行SC | 16:00 | B:県総合運動公園ラグビー場 | |
第4週(沖縄:県総合運動公園) | |||||
4月20日(日) | 三菱重工長崎 |
0-1
|
九州INAX | 10:00 | A:県総合運動公園サッカー場 |
ヴォルカ鹿児島 |
0-1
|
京セラ川内 | 12:00 | A:県総合運動公園サッカー場 | |
ホンダロック |
4-2
|
海邦銀行SC | 14:00 | A:県総合運動公園サッカー場 | |
沖縄かりゆしFC |
1-2
|
新日鐵大分 | 10:00 | B:県総合運動公園ラグビー場 | |
サン宮崎FC |
3-0
|
ランザ熊本 | 12:00 | B:県総合運動公園ラグビー場 | |
アルエット熊本 |
6-1
|
NW北九州 | 14:00 | B:県総合運動公園ラグビー場 | |
第5週(北九州:本城陸上競技場) | |||||
5月10日(土) |
NW北九州 |
4-1
|
九州INAX | 12:00 | A:本城陸上競技場 |
サン宮崎FC |
2-3
|
新日鐵大分 | 14:00 | A:本城陸上競技場 | |
三菱重工長崎 |
2-3
|
海邦銀行SC | 16:00 | A:本城陸上競技場 | |
アルエット熊本 |
1-1 PK4-3 |
ランザ熊本 | 12:00 | B:本城陸上競技場補助 | |
ヴォルカ鹿児島 |
4-1
|
ホンダロック | 14:00 | B:本城陸上競技場補助 | |
沖縄かりゆしFC |
5-0
|
京セラ川内 | 16:00 | B:本城陸上競技場補助 | |
第6週(北九州:本城陸上競技場) | |||||
5月11日(日) | 沖縄かりゆしFC |
6-1
|
ホンダロック | 10:00 | A:本城陸上競技場 |
アルエット熊本 |
1-2
|
新日鐵大分 | 12:00 | A:本城陸上競技場 | |
NW北九州 |
0-0 PK5-3 |
三菱重工長崎 | 14:00 | A:本城陸上競技場 | |
ヴォルカ鹿児島 |
1-0
|
海邦銀行SC | 10:00 | B:本城陸上競技場補助 | |
サン宮崎FC |
10-1
|
京セラ川内 | 12:00 | B:本城陸上競技場補助 | |
ランザ熊本 |
1-2
|
九州INAX | 14:00 | B:本城陸上競技場補助 | |
第7週(北九州:鞘ヶ谷陸上競技場&本城陸上競技場) | |||||
5月24日(土) | サン宮崎FC |
5-2
|
ホンダロック | 12:00 | A:鞘ヶ谷陸上競技場 |
アルエット熊本 |
1-1 PK4-3 |
京セラ川内 | 14:00 | A:鞘ヶ谷陸上競技場 | |
NW北九州 |
3-2
|
海邦銀行SC | 16:00 | A:鞘ヶ谷陸上競技場 | |
新日鐵大分 |
1-0
|
九州INAX | 12:00 | B:本城陸上競技場補助 | |
ランザ熊本 |
1-2
|
三菱重工長崎 | 14:00 | B:本城陸上競技場補助 | |
沖縄かりゆしFC |
1-1 PK2-4 |
ヴォルカ鹿児島 | 16:00 | B:本城陸上競技場補助 | |
第8週(北九州:鞘ヶ谷陸上競技場&本城陸上競技場) | |||||
5月25日(日) | 沖縄かりゆしFC |
6-1
|
海邦銀行SC | 10:00 | A:鞘ヶ谷陸上競技場 |
新日鐵大分 |
4-0
|
三菱重工長崎 | 12:00 | A:鞘ヶ谷陸上競技場 | |
ランザ熊本 |
1-5
|
NW北九州 | 14:00 | A:鞘ヶ谷陸上競技場 | |
京セラ川内 |
1-0
|
九州INAX | 10:00 | B:本城陸上競技場補助 | |
サン宮崎FC |
0-5
|
ヴォルカ鹿児島 | 12:00 | B:本城陸上競技場補助 | |
アルエット熊本 |
3-4
|
ホンダロック | 14:00 | B:本城陸上競技場補助 | |
第9週(佐賀:佐賀総合運動公園) | |||||
6月7日(土) | ホンダロック |
1-1 PK3-5 |
九州INAX | 12:00 | A:佐賀総合運動公園北 |
アルエット熊本 |
1-1 PK4-3 |
ヴォルカ鹿児島 | 14:00 | A:佐賀総合運動公園北 | |
ランザ熊本 |
0-2
|
海邦銀行SC | 16:00 | A:佐賀総合運動公園北 | |
京セラ川内 |
2-8
|
三菱重工長崎 | 12:00 | B:佐賀総合運動公園南 | |
新日鐵大分 |
2-0
|
NW北九州 | 14:00 | B:佐賀総合運動公園南 | |
サン宮崎FC |
1-1 PK3-4 |
沖縄かりゆしFC | 16:00 | B:佐賀総合運動公園南 | |
第10週(佐賀:佐賀総合運動公園) | |||||
6月8日(日) | アルエット熊本 |
3-2
|
沖縄かりゆしFC | 10:00 | A:佐賀総合運動公園北 |
京セラ川内 |
1-5
|
NW北九州 | 12:00 | A:佐賀総合運動公園北 | |
ヴォルカ鹿児島 |
2-0
|
九州INAX | 14:00 | A:佐賀総合運動公園北 | |
サン宮崎FC |
1-2
|
海邦銀行SC | 10:00 | B:佐賀総合運動公園南 | |
ホンダロック |
4-1
|
三菱重工長崎 | 12:00 | B:佐賀総合運動公園南 | |
新日鐵大分 |
3-1
|
ランザ熊本 | 14:00 | B:佐賀総合運動公園南 | |
第11週(鹿児島:国分陸上競技場&運動公園) | |||||
6月21日(土) | ヴォルカ鹿児島 |
4-0
|
三菱重工長崎 | 12:00 | A:国分海浜公園グラウンド |
アルエット熊本 |
4-0
|
サン宮崎FC | 14:00 | A:国分海浜公園グラウンド | |
沖縄かりゆしFC |
4-0
|
九州INAX | 16:00 | A:国分海浜公園グラウンド | |
京セラ川内 |
2-2 PK3-4 |
ランザ熊本 | 12:00 | B:国分運動公園多目的 | |
ホンダロック |
2-3
|
NW北九州 | 14:00 | B:国分運動公園多目的 | |
新日鐵大分 |
0-0 PK3-5 |
海邦銀行SC | 16:00 | B:国分運動公園多目的 | |
第12週(鹿児島:国分陸上競技場&運動公園) | |||||
6月22日(日) | 海邦銀行SC |
0-2
|
アルエット熊本 | 10:00 | A:国分海浜公園グラウンド |
新日鐵大分 |
4-0
|
京セラ川内 | 12:00 | A:国分海浜公園グラウンド | |
ランザ熊本 |
4-3
|
ホンダロック | 14:00 | A:国分海浜公園グラウンド | |
三菱重工長崎 |
0-10
|
沖縄かりゆしFC | 10:00 | B:国分運動公園多目的 | |
九州INAX |
2-5
|
サン宮崎FC | 12:00 | B:国分運動公園多目的 | |
NW北九州 |
2-3
|
ヴォルカ鹿児島 | 14:00 | B:国分運動公園多目的 | |
第13週(熊本:スポーツの森大津球技場&競技場) | |||||
7月5日(土) | 九州INAX |
1-3
|
アルエット熊本 | 12:00 | A:スポーツの森大津球技場 |
三菱重工長崎 |
2-3
|
サン宮崎FC | 14:00 | A:スポーツの森大津球技場 | |
NW北九州 |
1-5
|
沖縄かりゆしFC | 16:00 | A:スポーツの森大津球技場 | |
ランザ熊本 |
0-0 PK3-2 |
ヴォルカ鹿児島 | 12:00 | B:スポーツの森大津競技場 | |
新日鐵大分 |
1-0
|
ホンダロック | 14:00 | B:スポーツの森大津競技場 | |
海邦銀行SC |
0-1
|
京セラ川内 | 16:00 | B:スポーツの森大津競技場 | |
第14週(熊本:スポーツの森大津球技場&競技場) | |||||
7月6日(日) | 海邦銀行SC |
1-0
|
九州INAX | 10:00 | A:スポーツの森大津球技場 |
京セラ川内 |
1-2
|
ホンダロック | 12:00 | A:スポーツの森大津球技場 | |
三菱重工長崎 |
1-1 PK5-3 |
アルエット熊本 | 14:00 | A:スポーツの森大津球技場 | |
ランザ熊本 |
0-7
|
沖縄かりゆしFC | 10:00 | B:スポーツの森大津競技場 | |
NW北九州 |
5-4
|
サン宮崎FC | 12:00 | B:スポーツの森大津競技場 | |
新日鐵大分 |
0-1
|
ヴォルカ鹿児島 | 14:00 | B:スポーツの森大津競技場 | |
第15週(大分:スポーツランドみえ&大原陸上競技場) | |||||
8月2日(土) | ランザ熊本 |
4-2 |
サン宮崎FC | 12:00 | A:スポーツランドみえ |
NW北九州 |
4-1 |
アルエット熊本 | 14:00 | A:スポーツランドみえ | |
新日鐵大分 |
0-1 |
沖縄かりゆしFC | 16:00 | A:スポーツランドみえ | |
京セラ川内 |
1-3 |
ヴォルカ鹿児島 | 12:00 | B:大原陸上競技場 | |
九州INAX |
1-1 PK4-3 |
三菱重工長崎 | 14:00 | B:大原陸上競技場 | |
海邦銀行SC |
2-2 PK1-3 |
ホンダロック | 16:00 | B:大原陸上競技場 | |
第16週(大分:スポーツランドみえ&大原陸上競技場) | |||||
8月3日(日) | 海邦銀行SC |
1-1 PK6-7 |
三菱重工長崎 | 10:00 | A:スポーツランドみえ |
ホンダロック |
2-1 |
ヴォルカ鹿児島 | 12:00 | A:スポーツランドみえ | |
新日鐵大分 |
1-2
|
サン宮崎FC | 14:00 | A:スポーツランドみえ | |
京セラ川内 |
0-3 |
沖縄かりゆしFC | 10:00 | B:大原陸上競技場 | |
ランザ熊本 |
1-0 |
アルエット熊本 | 12:00 | B:大原陸上競技場 | |
九州INAX |
1-3 |
NW北九州 | 14:00 | B:大原陸上競技場 | |
第17週(長崎:国見百花台公園) | |||||
9月6日(土) | 三菱重工長崎 |
1-4
|
NW北九州 | 11:00 | A:国見百花台公園 |
新日鐵大分 |
3-0
|
アルエット熊本 | 13:00 | A:国見百花台公園 | |
ホンダロック |
0-3
|
沖縄かりゆしFC | 15:00 | A:国見百花台公園 | |
九州INAX |
1-0
|
ランザ熊本 | 11:00 | B:国見百花台公園 | |
京セラ川内 |
3-6
|
サン宮崎FC | 13:00 | B:国見百花台公園 | |
海邦銀行SC |
1-3
|
ヴォルカ鹿児島 | 15:00 | B:国見百花台公園 | |
第18週(長崎:国見百花台公園) | |||||
9月7日(日) | 海邦銀行SC |
2-2 PK5-4 |
NW北九州 | 10:00 | A:国見百花台公園 |
京セラ川内 |
2-5
|
アルエット熊本 | 12:00 | A:国見百花台公園 | |
三菱重工長崎 |
3-2
|
ランザ熊本 | 14:00 | A:国見百花台公園 | |
ヴォルカ鹿児島 |
0-0 PK4-3 |
沖縄かりゆしFC | 10:00 | B:国見百花台公園 | |
ホンダロック |
5-0
|
サン宮崎FC | 12:00 | B:国見百花台公園 | |
九州INAX |
0-3
|
新日鐵大分 | 14:00 | B:国見百花台公園 | |
第19週(宮崎:小林市陸上競技場) | |||||
9月27日(土) | 九州INAX |
2-0
|
京セラ川内 | 11:00 | A:小林市陸上競技場 |
ホンダロック |
1-3
|
アルエット熊本 | 13:00 | A:小林市陸上競技場 | |
NW北九州 |
2-0
|
ランザ熊本 | 15:00 | A:小林市陸上競技場 | |
ヴォルカ鹿児島 |
3-2
|
サン宮崎FC | 11:00 | B:小林市陸上競技場 | |
三菱重工長崎 |
0-4
|
新日鐵大分 | 13:00 | B:小林市陸上競技場 | |
海邦銀行SC |
0-3
|
沖縄かりゆしFC | 15:00 | B:小林市陸上競技場 | |
第20週(宮崎:小林市陸上競技場) | |||||
9月28日(日) | 海邦銀行SC |
1-2
|
ランザ熊本 | 10:00 | A:小林市陸上競技場 |
三菱重工長崎 |
2-0
|
京セラ川内 | 12:00 | A:小林市陸上競技場 | |
九州INAX |
0-2
|
ホンダロック | 14:00 | A:小林市陸上競技場 | |
沖縄かりゆしFC |
3-1
|
サン宮崎FC | 10:00 | B:小林市陸上競技場 | |
NW北九州 |
5-3
|
新日鐵大分 | 12:00 | B:小林市陸上競技場 | |
ヴォルカ鹿児島 |
0-1
|
アルエット熊本 | 14:00 | B:小林市陸上競技場 | |
第21週(熊本:スポーツの森大津運動公園) | |||||
10月4日(土) | 九州INAX |
0-5
|
ヴォルカ鹿児島 | 11:00 | A:スポーツの森大津多目的西 |
三菱重工長崎 |
1-0
|
ホンダロック | 13:00 | A:スポーツの森大津多目的西 | |
沖縄かりゆしFC |
3-0
|
アルエット熊本 | 15:00 | A:スポーツの森大津多目的西 | |
ランザ熊本 |
0-2
|
新日鐵大分 | 11:00 | B:スポーツの森大津多目的東 | |
NW北九州 |
9-1
|
京セラ川内 | 13:00 | B:スポーツの森大津多目的東 | |
海邦銀行SC |
7-5
|
サン宮崎FC | 15:00 | B:スポーツの森大津多目的東 | |
第22週(熊本:スポーツの森大津運動公園) | |||||
10月5日(日) | 海邦銀行SC |
0-5
|
新日鐵大分 | 10:00 | A:スポーツの森大津多目的西 |
三菱重工長崎 |
1-4
|
ヴォルカ鹿児島 | 12:00 | A:スポーツの森大津多目的西 | |
サン宮崎FC |
1-3
|
アルエット熊本 | 14:00 | A:スポーツの森大津多目的西 | |
九州INAX |
0-2
|
沖縄かりゆしFC | 10:00 | B:スポーツの森大津多目的東 | |
NW北九州 |
1-1 PK1-3 |
ホンダロック | 12:00 | B:スポーツの森大津多目的東 | |
ランザ熊本 |
3-1
|
京セラ川内 | 14:00 | B:スポーツの森大津多目的東 |
2003年九州リーグ最終順位表
|
||||||||||
順位 | チーム名 | 勝点 | 試合 | 勝数 | PK勝 | PK負 | 負数 | 得点 | 失点 | 点差 |
1 | 沖縄かりゆしFC | 54 | 22 | 18 | 4 | 73 | 14 | 59 | ||
2 | ヴォルカ鹿児島 | 51 | 22 | 17 | 5 | 50 | 18 | 32 | ||
3 | 新日鐵大分 | 49 | 22 | 16 | 6 | 48 | 18 | 30 | ||
4 | NW北九州 | 42 | 22 | 13 | 9 | 65 | 46 | 19 | ||
5 | アルエット熊本 | 41 | 22 | 14 | 8 | 47 | 35 | 12 | ||
6 | ホンダロック | 31 | 22 | 10 | 12 | 40 | 44 | -4 | ||
7 | サン宮崎 | 29 | 22 | 10 | 12 | 63 | 62 | 1 | ||
8 | 海邦銀行SC | 26 | 22 | 9 | 13 | 34 | 47 | -13 | ||
9 | 三菱重工長崎 | 24 | 22 | 8 | 14 | 31 | 55 | -24 | ||
10 | ランザ熊本 | 22 | 22 | 8 | 14 | 25 | 48 | -23 | ||
11 | 九州INAX | 17 | 22 | 6 | 16 | 18 | 49 | -31 | ||
12 | 京セラ川内 | 11 | 22 | 3 | 19 | 20 | 78 | -58 |